Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Муладхара и Свадхистана

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Муладхара и Свадхистана

Пока с этими Чакрами у меня, похоже, не получается.

Вчера на Муладхаре по телу и через правую руку пошли красные молнии, в центре ладони появился жар и покалывание, как после крапивы. И все!
    Сегодня - ничего. И на Свадхистане тоже. Никак не получается сконцентрироваться. Я ещё не совсем понимаю, как это сделать?

Вопросы.
    Можно ли слушать Мантры из лекции несколько раз подряд или лучше по одному разу несколько раз в день?
    Можно ли использовать для работы с этими Чакрами медитацию?

Спасибо.

Можно и подряд, можно несколько раз в день. Научитесь постепенно.

Комментарий

Спасибо большое).

Комментарий

После Медитации на финансы совсем не пошла тренировка с Чакрами(.

Мантры Муладхары слушала семь раз. Сначала Чакра была "картонная" и холодная. Потом постепенно нагрелась и, вроде, прочистилась. И видела, как энергия от земли в чакру идёт, и из чакры через тело по руке как бы стекает в ладонь. Ладонь в центре горячая, в конце тренировки даже онемела, а нормальный шар так и не получается. Три дня назад видела на руке пламя, вчера - довольно большой, очень быстро вращающийся по часовой стрелке шар серо-красного цвета.

Со Свадхистаной вообще никак(. Да, ещё низ живота болел на обеих тренировках.

Маргарита Михайловна, тренировка должна проходить в расслабленном состоянии? Я сильно напрягаюсь и быстро устаю. Может, в этом моя ошибка?

Спасибо.

Комментарий

• Маргарита Михайловна
          Маргарита Михайловна комментирует:
          Редактировать комментарий
          Очень сильно напрягаться не надо, лучше медленно, но верно. Постепенно все освоите.

• Ирина7
          Ирина7 комментирует:
          Спасибо большое. Уже, вроде, получше получается).

Сегодня прослушала ещё раз лекцию про Свадхистану и у меня возникли сомнения - а правильно ли я делаю?

Наполняем Чакру Апаной - концентрируем в шар, наполняем Вьяной - концентрируем в шар, наполняем смешанной - концентрируем в шар. Я так делаю.
        Или нужно наполнить Апаной, потом Вьяной, потом смешанной и только после этого концентрируем в шар? Как правильно? Или без разницы?

Спасибо.

Комментарий

• Лариса
          Лариса комментирует:
          Здравствуйте! Думаю без разницы, я так же делала,и по отдельности, и смешанно

• Ирина7
          Ирина7 комментирует:
          Здравствуйте, Лариса! Спасибо за ответ). Тоже думаю, что без разницы, но лучше всё таки уточнить)..Очень уж я дотошная в этом плане).

• Время
          Время комментирует:
          Добрый день, Ирина.
          Я, делаю следующим образом. Пускаю красный поток внутри и снаружи. Пока чистый, спокойный поток не пойдёт дальше ни шагу. Затем только затем наполняю чакру. Когда там наполнилось и слегка колышется, как ровное спокойное море, но при этом поток всё время идёт вверх. Затем и шарик, через плечо по руке на ладошку. При этом мне показывают, как поставить руки. Потом чувство не шарика, а тёплой энергии, что ли. Ощущаемой причём на двух руках, потом медленно свожу руки между руками плотно ощущаемо, формирую шарик. Покидаю с руки на руку, затем скидываю итак со всеми остальными потоками. При этом очень хочется пить.…Надеюсь, доступно описала, как у меня происходит…

Школьный курс химии. Что лить воду в спирт или спирт в воду? Если есть инструкция её надо придерживаться. Поэтому у хозяек разная солянка. Человек старался записал, а Вам надо по своему, но при этом ещё и уточнить...

Комментарий

Сообщение от Время Посмотреть сообщение
          ..
          Я, делаю следующим образом. Пускаю красный поток внутри и снаружи. Пока чистый, спокойный поток не пойдёт дальше ни шагу. Затем только затем наполняю чакру. Когда там наполнилось и слегка колышется, как ровное спокойное море, но при этом поток всё время идёт вверх. Затем и шарик, через плечо по руке на ладошку. При этом мне показывают, как поставить руки. Потом чувство не шарика, а тёплой энергии, что ли. Ощущаемой причём на двух руках, потом медленно свожу руки между руками плотно ощущаемо, формирую шарик. Покидаю с руки на руку, затем скидываю итак со всеми остальными потоками. При этом очень хочется пить.…Надеюсь, доступно описала, как у меня происходит…
          Галина, спасибо огромное за Ваш опыт! Очень интересно! Вы с каждым потоком работаете по отдельности. Я тоже.
          Но у меня всё происходит совсем по-другому).

Комментарий

По отдельности потоки это только на время тренировки. По мере освоения до автоматизма перейдете на смешанные, причем будете выбирать правильный состав, соотношение. Пока тренируйтесь, все варианты правильные.

Комментарий

Спасибо большое, Маргарита Михайловна). Тренируемся!

Комментарий

Обработка...
              X