Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анахата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ирина7
    Участник создал тему Анахата

Анахата

Первая тренировка. НИ-ЧЕ-ГО!!! Вообще ничего(! Только тупая боль в груди с правой стороны.
    Сказать, что я удивлена - ничего не сказать! Я обескуражена!
    На медитации на Чакры 40 минут Анахата всегда меня как-то по-особенному радовала, была изумрудно-зелёной и очень яркой.
    И я предвкушала интересную и продуктивную тренировку. И вот...

Вторая тренировка через три часа после первой.
    С Анахатой та же история, такое впечатление, что я вообще забыла, где она находится. . В месте расположения Чакры видела маленький бур, каким пользуются рыбаки на зимней рыбалке. Он медленно вращался по часовой стрелке. Ощущаю на груди непробиваемую броню. Зато очень активно крутится Манипура.

Третья тренировка через два часа после второй.
    Манипура крутится. В месте расположения Анахаты как будто железным пятаком давят, довольно сильно.

Маргарита Михайловна, что со мной происходит и что делать? Спасибо.

• Время
    Участник ответил
    И это касается любой медитации, я не могу понять изменился ли цвет у той или иной чакры (банально потому, что не вижу)...я могу оценивать по ощущениям, что я должна чувствовать?[

Виктория, попробуйте улавливать запахи или вкус. В каждом занятии к чакрам есть описание вкуса и запаха.

Прокомментировать:

• Маргарита Михайловна
    Участник прокомментировал ответ
    Здорово!)

• Ирина7
    Спасибо, Маргарита Михайловна! Мы стараемся).

• мечта
    Участник ответил
    У меня после последнего вебинара,когда Маргарита Михайловна нас подкорректировала Анахата стала лучше видеться зелененькой.А потоки восходящие туда направляю уже все смешанные и потом ладошками собираю энергию,тоже как на гармошке играю),и делаю шарик с размером где то чуть больше ладошки.Вот вчера после зеленого цвета в Анахате поплыл ярко синенький и сиреневый,а снизу как волнами ярко бежевый,так красиво ,очень приятно наблюдать было),так наблюдала бы и находилась там побольше,изучая с интересом куда это все меня приведет)).

Прокомментировать:

• Маргарита Михайловна
    Участник ответил
    Молодцы, отличные тренировки!

Прокомментировать:

• Лариса
    Добрый вечер!) Я сначала представляла потоки поочерёдности, в соответствии с тренингом и по цветам, как на видео и наполняла чакру, потом соединёнными восходящими потоками (красный и золотисто-оранжевый), потом нисходящими поочерёдности и вместе (белоо-жёлтой луны, серебристо-голубой и белый), далее все вместе ( как соединённые нити разных цветов вместе, т.е. смешанны, но цвета отдельны). Потоки превращаются в зелёный как бы водоворот, который закручиваю по часовой стрелке с выходящими внешними конусами (вперёд наружу и назад, спина). При закручивании энергию концентрирую в более плотный шар, цвет, например как пакет или бумагу скрутить в плотный шарик, и когда всё заполняется , избыток энергии мысленно нитью переношу на ладонь рабочей руки, где образую зеленый шарик наполненый всеми потоками. Если хоть чем то помогла,буду рада. По сути, у нас у всех своё восприятие и наполнение, что в любом случае даёт плюс. Доброго вечера!)

• Людмила
    Участник ответил
    Спасибо, Ирина!

Прокомментировать:

• Ирина7
    Маргарита Михайловна говорила на вебинаре, что Апаны в Анахвте очень мало, и можно сильно на ней не зацикливаться.

• Людмила
    Участник ответил
    Ирина, если я не ошибаюсь, то Анахату мы накачиваем из восходящих только Вьяной, хотя в лекции сказано и про Апану. Поправьте меня, если не так.

Прокомментировать:

• Ирина7
    Участник ответил
    Плотность энергии пока не чувствую. Как-то не озадачивалась этим. Сейчас интересно стало). Буду пробовать.

Прокомментировать:

• Время
    Участник ответил
    я шарик, тоже не вижу, плотность энергии чувствую. Когда лёгкое настроение, я энергией как на гармошке играю..но шарик я могу заставить себя увидеть и окрасить в цвет, но это неверно

Прокомментировать:

• Ирина7
    Участник ответил
    Шарика я не вижу. У меня вообще с шариками незадача какая-то.
    Ориентируюсь по ощущениям. На восходящих энергиях в центре ладони довольно ощутимое покалывание и жар, на нисходящих - тепло и сильное онемение на ладони.

Прокомментировать:

• Ирина7
    Участник ответил
    Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У меня не получается на Анахате одновременно пропускать нисходящие и восходящие потоки. Поделитесь, пожалуйста, как вы делаете.

Еще я только на Анахате вот уже полгода слышу "мяу". Кто-то из форумчан на вебинаре писал, что тоже слышит это звук.
    У меня с Анахатой долго не получалось(. В первый раз только с помощью Маргариты Михайловны получилось на вебинаре. Спасибо её огромное).

У меня тренировки происходят так:
    Прочищаю чакру. ( я её вижу изумрудно-зелёной и светящейся). Потом при наполнении восходящими энергиями у меня появляется что-то типа прозрачного шланга, по которому Апана, а потом Вьяна, а потом вместе накачиваются в основание чакры. Анахата перестаёт светиться и приобретает красно-зелёный или оранжево-зелёный цвет. Когда энергия переходит на руку, чакра опять светится своим цветом.
    При наполнении нисходящими энергиями Прану и Саману концентрирую в пучок и направляю так же в основание чакры, а Удана со всех сторон устремляется туда же. Потом на руку.

Прокомментировать:

• Людмила
    Участник ответил
    Галина, спасибо за подробный ответ🤗

Прокомментировать:

Обработка...
X